Город Башкирские дзюдоисты привезли из Венесуэлы медали

Башкирские дзюдоисты привезли из Венесуэлы медали

Башкирские дзюдоисты стали призерами XIV чемпионата мира по боевым искусствам среди инвалидов по слуху. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Чемпионат проходил в Венесуэле с 17 по 24 сентября. В соревнованиях приняли участие команды из 12 стран. В поединке по дзюдо в категории 90 килограммов золото досталось нашему земляку Ренату Кадырову. Еще два жителя Башкирии, Рустем Ахметов (свыше 100 кг) и Заур Беданоков (81 кг), стали бронзовыми призерами чемпионата в своих весовых категориях. Также Рустем Ахметов и Заур Беданоков заняли первое место в командном поединке стенка на стенку в составе сборной России.

Сборная России стала абсолютным чемпионом соревнований, завоевав в общекомандном зачете по сумме трех дисциплин (дзюдо, каратэ, тхэквондо) 58 медалей различного достоинства, в том числе 17 золотых.