Город Евгений Малкин: «Салават Юлаев» победил заслуженно

Евгений Малкин: «Салават Юлаев» победил заслуженно

Команда «Салават Юлаев» накануне, 20 сентября, на домашнем льду обыграла магнитогорский «Металлург». Счет встречи – 4:3 в пользу уфимского клуба. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

В составе магнитогорцев на лед вышли известные хоккеисты Евгений Малкин и Сергей Гончар.

С первых минут «Салават Юлаев» постарался на правах хозяев захватить инициативу, но исход встречи решился в дополнительное время. Оба коллектива показали атакующий хоккей. А точку в этом красивом поединке поставил Зиновьев, выйдя один на один с Ахоненом и переиграв голкипера.

«Получился матч равных соперников. Игра была интересной, обоюдоострой, с хорошими красивыми комбинациями. Конечно, обидно пропускать гол за сорок секунд до конца основного времени, но тем слаще оказалась победа в овертайме», – прокомментировал ход встречи главный тренер «юлаевцев» Венер Сафин.

Свое мнение о игре высказал и нападающий ХК «Металлург» Евгений Малкин.

«Тяжелая игра была, «Салават» победил заслуженно. Мы боролись до конца, забили гол, но… В общем, была интересная игра, масса моментов. Думаю, болельщикам понравилось, – рассказал Евгений Малкин. – Вы сами видели – сегодня был полный стадион. Болельщики поддерживали команду здорово. С такой поддержкой и ребята выложились на сто процентов. Думаю, что Уфа победила заслуженно».