STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

736мм 82%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты Курултая взялись за буйных фанатов

Депутаты Курултая взялись за буйных фанатов

В парламенте республики началась работа по изучению законодательства в сфере организации спортивных состязаний. Как сообщает пресс-служба Госсобрания, это связано с обеспечением безопасности на стадионах во время крупных спортивных мероприятий.

«У наших болельщиков отсутствуют традиции агрессивности, чего не скажешь о фанатах оппонирующих команд. Поэтому подобные явления республику затрагивают лишь фрагментарно. Разбили клюшкой голову вратарю «Салавата Юлаева» (и то не здесь, а на выезде), зажигают файеры иногда на футболе. К сожалению, в целом по стране ситуация другая, особенно в столице. На стадион здесь просто опасно ходить с детьми. Хулиганы бесчинствуют, получают жесткий отпор со стороны ОМОНа. Сам футбол при этом отходит на второй план, – пишет в своем блоге председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев. – В Европе с этой бедой бороться начали давно и добились неплохих результатов. Традиции агрессивного и разрушительного «боления», которые возникли одновременно с рождением футбола, начали меняться в сторону цивилизованности. Учитывая все улучшающуюся игру футбольного клуба «Уфа» и все большее количество болельщиков на стадионе, думаю, в целях профилактики, целесообразно продумать набор юридических правил проведения данного вида мероприятий. Поход на спортивные события должен быть безопасным мероприятием, семейным праздником».

Председатель парламента республики также призвал всех, кто разбирается в теме, вносить свои предложения, которые будут использованы для организации спортивных мероприятий в республике.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем