STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

южн.

752мм 29%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город У Башкирии будет новый министр экологии

У Башкирии будет новый министр экологии

Президент Башкирии Рустэм Хамитов официально заявил о смене руководства министерства экологии природопользования Башкирии. Об этом глава региона сказал в программе «Вести-Башкортостан. События недели» на телеканале «Россия 1», отвечая на вопросы жителей республики.

Причиной отставки высокопоставленного чиновника могли стать проблемы с загрязненностью воздуха в Уфе.

«Сейчас мы меняем руководство министерства природопользования и экологии РБ, – сказал Рустэм Хамитов. – В том числе и потому что реакция на произошедшее в июле была неадекватной со стороны этого ведомства».

В ходе интервью Рустэм Хамитов признался, что также чувствовал запах в воздухе столицы, на который жаловались горожане летом.

«Я могу сказать, что слабо в этот момент отработали природоохранные службы, в том числе и нашей республики, в том числе и федеральные, в том числе и надзорные. Все ждали команды. Но зачем ждать команды от президента? Когда это твоя святая обязанность, и ты должен без всякой команды немедленно пулей вылетать на улицу и отбирать анализы проб, если что-то происходит такое, – отметил президент. – Таким образом, нам надо наводить порядок не только на предприятиях, но и в работе природоохранных служб».

По словам главы региона, уже принято решение о покупке нескольких автомашин с приборами, которые будут перемещаться по городу, по республике и вести аналитическую работу.

Напомним, министр природопользования и экологии РБ Азат Кутлиахметов еще 7 августа ушел в длительный отпуск. Ведомство курирует заместитель министра Ольга Лаздина.

Пока не сообщается, кто займет кресло министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем