Город «Салават Юлаев» проиграл в первой игре сезона

«Салават Юлаев» проиграл в первой игре сезона

В первой игре сезона «Салават Юлаев» по буллитам проиграл команде из Чехова. Счет встречи – 2:3 в пользу «Витязя». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Основное время команды завершили при равном счете. Поразить ворота соперника удалось Кольцову и Трубачеву. В серии послематчевых штрафных бросков команды на двоих выполнили 10 буллитов, и удача в итоге улыбнулась гостям.

«Я, в отличие от Юрия Владимировича (главный тренер команды «Витязь».– Прим. ред.), не могу похвастать такой самоотдачей наших хоккеистов. Всю предсезенку и прошлый сезон я говорил ребятам, что нельзя в матче играть только один или два периода, – сказал в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин. – Беру всю вину на себя за то, что не смог достучаться до них. Ведь и сегодня предупреждал, что выходим и играем с первых минут. Первые два периода раскачивались, в третьем проснулись, переиграли, перебегали, перебросали. Однако упущенное в первых двух периодах, видимо, не позволило нам выиграть матч в основное время. Я ребятам после матча сказал, что так нельзя. Будем думать, разбираться».

По результатам игры Венер Сафин отметил, что новичок сборной Никита Филатов не показал хорошей игры и может лишиться места в основном составе. Венер Сафин отметил вратаря команды Ииро Таркки, который, по его мнению, очень здорово отыграл встречу.