Город Стрелок из Стерлитамака завоевал медали в Люксембурге

Стрелок из Стерлитамака завоевал медали в Люксембурге

Стерлитамакский спортсмен завоевал две медали на международном турнире по стрельбе из пневматического оружия. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Соревнования проходили с 14 по 17 декабря в городе Штрассен в Люксембурге. В турнире приняли участие 163 спортсмена из 16 стран мира. В составе сборной России, состоящей из 16 человек, участвовал воспитанник детско-юношеской спортивной школы №2 города Стерлитамака Антон Занин. По итогам соревнований в первый день стерлитамакский стрелок занял третье место, а во второй день завоевал серебряную медаль.

Всего молодежная сборная России завоевала 26 медалей из 36 возможных. Эти соревнования являются отборочными для участия в Первенстве Европы, которое состоится в феврале 2012 года в Финляндии.