Город На границе Башкирии сошел с рельсов состав с 69 вагонами

На границе Башкирии сошел с рельсов состав с 69 вагонами

Товарный поезд с 69 вагонами сошел с рельсов 11 августа в 16:58 по московскому времени недалеко от города Сим. По предварительным данным, повреждено около 200 метров железнодорожного полотна, пострадали два человека из локомотивной бригады. На месте крушения обошлось без пожара.

В данный момент идет разбор завалов, после чего начнется восстановление железной дороги. Пассажирские поезда пустили по обходным путям. Информации о задержках пока нет. На месте происшествия побывала съемочная группа сайта Ufa1.ru.

«Причины схода будут известны после работы комиссии, – сообщил начальник службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги Вячеслав Степанов. – В данный момент идет очистка места крушения. Задействовано 400 человек, три восстановительных поезда. К сожалению, есть пострадавшие из локомотивной бригады. Груз, уголь, не представляет опасности для экологии».

В свою очередь начальник отдела оперативного планирования ГУ МЧС РФ по РБ Марат Хузин рассказал, что на месте крушения задействовано десять единиц техники и сорок человек личного состава МЧС России. Первыми на место крушения прибыли сотрудники МЧС Башкирии, так как находились ближе, после чего они передали свои функции спасателям Челябинской области.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем