STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

756мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наркосиндикаты нужно искать не в Афганистане

Наркосиндикаты нужно искать не в Афганистане

Наркосиндикаты, распространяющие наркотики в России и Европе, нужно искать не в Афганистане, а за его пределами. Об этом сегодня заявил начальник УФСКН России по РБ, генерал-лейтенант полиции Валерий Кокин на пресс-конференции, посвященной Дню борьбы с наркоманией, который будет отмечаться 26 июня.

«Самое главное – мы консолидируем усилия на международном поприще. Это будет самая большая задача, стоящая не только перед нашим органом, но и в целом по России, которая хотела бы, чтобы все остальные страны, входящие в коалицию вооруженных сил, находящихся в Афганистане, подключились к этой проблеме. Без консолидации международных сил мы этот вопрос не решим. Не зря Нурсултан Назарбаев на последнем шанхайском форуме напрямую заявил: давайте будем рассматривать это как международный терроризм и искать синдикаты не в Афганистане, а за его пределами. Именно они организовывают поставки наркотических средств опийной группы на территорию как России, так и стран Европы».

Кроме того, Валерий Кокин добавил, что на данный момент это самая главная проблема. Основная задача федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – не допустить спроса.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем