STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

757мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На представителей администрации Салавата заведено уголовное дело

На представителей администрации Салавата заведено уголовное дело

Заместитель главы администрации Салавата и руководитель одного из отделов администрации городского округа город Салават обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Изучая материалы проверки коррупционной направленности, прокуратура Салавата установила, что оба руководителя действовали в личных интересах вопреки интересам службы, когда проводили запрос котировок на право заключения муниципальных контрактов. Перед должностными лицами стояла задача провести конкурс заявок на выполнение капитального ремонта тепловых пунктов с установкой приборов учета тепловой энергии и теплоносителя в школах и больницах Салавата. Но в ходе проведения запроса котировок представители администрации разгласили информацию о минимальной стоимости работ, предлагаемой другими организациями, чем дали преимущество одной из организаций на заключение муниципального контракта. Тем самым они нарушили права других организаций и государства.

В отношении замглавы администрации и начальника отдела возбуждено уголовное дело по факту использования должностными лицами своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем