Город Ишимбайские бойцы показали превосходство

Ишимбайские бойцы показали превосходство

В Ишимбае прошел республиканский турнир по рукопашному бою, посвященный Году республики и Дню Военно-морской пехоты. В соревнованиях приняли участие 160 бойцов в четырех возрастных категориях – юноши и девушки от девяти до 17 лет.

За победу боролись 11 команд из Уфы (СК «Динамо», СК «Нижегородец», ЦДТ «Умелец», СК «Голубые молнии», СК «Викинг»), Ишимбая (спортивное объединение «УНИБОС» при ДДЮТ, команда Республиканской кадетской школы-интерната), Межгорье (ВПК «Витязь-Юниор»), Благовещенска, Салавата и Стерлитамака.

«Приятно, что турнир проходил при заполненном зрителями зале. Принимавшая сторона проявила максимум внимания и гостеприимства к участникам и гостям соревнований, судейская бригада из Уфы от Федерации рукопашного боя РБ отработала безукоризненно», – сказал вице-президент Федерации рукопашного боя РБ Сергей Курбатов.

В результате во всех возрастных группах в командном зачете первенствовали хозяева площадки. Среди юных спортсменов 9–11 лет лучшими стали воспитанники тренера Ирины Филипчевой из ишимбайского спортивного объединения «УНИБОС» при ДДЮТ. Вторыми стали представители ДЮСШ Благовещенска (тренер Юлай Мустафин), третьими – юные спортсмены СК «Нижегородец» Уфы (тренер Сергей Курбатов).

В группе младших юношей (12–13 лет) снова победили воспитанники «УНИБОС». Серебряными призерами турнира стали благовещенские бойцы, бронзовыми – кадеты ишимбайской школы-интерната. Среди спортсменов 14–15 лет призовые места распределились так же, как и у младших юношей. В самой старшей группе (16–17 лет) первенствовали ишимбайские кадеты, второе место у «УНИБОС», третье – у представителей СК «Нижегородец».