STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-з.

749мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Уфе заведено дело против пославшего солдат ночью в марш-бросок сержанта

В Уфе заведено дело против пославшего солдат ночью в марш-бросок сержанта

Следователи военной прокуратуры уфимского гарнизона возбудили уголовное дело в отношении старшего сержанта Алексея Булыгина, который подозревается в превышении должностных полномочий.

В ночь на 15 сентября на автодороге Бузовьязы–Бекетово машина, которой управлял начальник тылового обеспечения войсковой части №6795 МВД России Александр Богушевич, сбила группу военнослужащих. В результате ДТП погибли 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин, еще один солдат-срочник, 20-летний Денис Козлов, получил тяжелые травмы.

В отношении Богушевича было возбуждено дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Родственники погибших солдат обратились к главе региона Рустэму Хамитову с просьбой проконтролировать ход следствия. После этого депутаты Госсобрания Башкирии организовали собственную рабочую группу по расследованию этого дела. Вчера на встрече с родителями ребят они рассказали, что в крови сержанта был обнаружен алкоголь. Ранее утверждалось, что Богушевич в ту ночь был абсолютно трезв.

Команду совершить марш-бросок солдатам дал старший сержант Алексей Булыгин. В отношении Булыгина возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Родители ребят утверждают, что в ту ночь офицеры отметили завершение учений и решили показать солдатам «настоящий спецназ»: выгнали из палаток, заставили ребят ползать по дороге, бросаться врассыпную, а Александр Богушевич на своем автомобиле изображал танк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем