STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителя Стерлитамака судили за убийство матери

Жителя Стерлитамака судили за убийство матери

Преступление оказалось раскрытым практически по случайности. По поручению следователя участковый оперуполномоченный разыскивал подозреваемого в другом преступлении и заглянул в квартиру потерпевшей. Увидев, что женщина на полу не дышит и на ее теле кровь и гематомы, он вызвал следственную группу.

По подозрению в убийстве был задержан сын потерпевшей. 46-летний осужденный за полгода до инцидента вернулся из мест лишения свободы. Как установило следствие, пользуясь беспомощностью престарелой женщины, накануне вечером в ходе ссоры сын избил ее. А утром ушел пьянствовать с другом.

В судебном заседании подсудимый признал вину, но, не согласившись с мерой наказания, подал кассационную жалобу. По сообщению пресс-службы прокуратуры РБ, судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан с учетом позиции прокурора приговор суда оставлен без изменения в отношении осужденного, а кассационная жалоба отклонена.

Житель Стерлитамака признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем