Город Гонщики из Стерлитамака стали третьими

Гонщики из Стерлитамака стали третьими

За второе место на чемпионате республики по мотокроссу стерлитамакский «Тепломонтаж» боролся с уфимским спортклуба имени Габдрахмана Кадырова. По итогам седьмого этапа, который проходил в Салавате, наши гонщики заняли третье место. В командном зачете команды разделяет всего одно очко. «Тепломонтаж» не смог не почувствовать отсутствие сильнейшего гонщика – Вячеслава Азнаурова. Спортсмен принимает участие в чемпионате России на стороне пензенской команды.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров ученик школы №33 Дмитрий Солянников стал лидером, уверенно выиграв два заезда. Стерлитамакский второклассник из школы №4 Саша Чернов занял второе место в классе машин с двигателем 50 кубических сантиметров. Коля Октябрев на этот раз показал пятый результат, но по сумме всех этапов первоклассник по-прежнему лидирует в чемпионате.

Среди юниоров Валерий Пензин тоже показал пятый результат. В классе «Чезет» Александр Соколов и в открытом классе Евгений Сидрачев вошли в десятку сильнейших гонщиков. Ученик школы №32 Роман Лахбаум выступал в классе машин 85 кубических сантиметров и занял четвертое место. Ему не удалось пробиться в призеры, зато от организаторов соревнований Роман получил приз «За волю к победе». Впервые в этом году стартовал ученик школы №33 Айрат Хабибулин и сразу смог войти в десятку лучших юниоров соревнований. Турнир завершится в начале октября.