Город Стерлитамакские велосипедисты проехали быстрее всех

Стерлитамакские велосипедисты проехали быстрее всех

Кубок победителей выиграла наша команда велогонщиков в открытом первенстве республики по гонкам на шоссе. Команда выступала в обновленном составе, но юные спортсмены не подвели: стерлитамаковцы опережали соперников с приличным отрывом – в 50 очков.

Немало очков в копилку команды принесла Александра Лебедева, учащаяся школы №1. Девушка начала заниматься велоспортом буквально несколько месяцев назад, но результат оказался продуктивным: в личном зачете ей присудили третье место.

Лидером у девушек на 35-километровой дистанции стала Ольга Зеленова – также воспитанница Стерлитамакской детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В личном зачете в Дюртюлях первое место у юношей на дистанции 50 км занял Ярослав Лятычевский, вторым к финишу пришел товарищ по команде Руслан Дикшанаев. Тренирует ребят Виктор Яценко.