STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, дождь

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

752мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Минобороны хочет скрыть правду от родственников Алексея Алиева?

Минобороны хочет скрыть правду от родственников Алексея Алиева?

Родственники Алексея Алиева, скончавшегося во время учений Восток-2010, пытаются выяснить, что стало причиной смерти парня.

По версии военной прокуратуры, 24-летний рядовой скончался от теплового удара. Во время пешего марша организм не выдержал 40-градусной жары, медики помочь солдату не смогли. В то же время отец Алексея Алиева считает, что сына, которому стало плохо, избили сержанты из части, а потом бросили на дороге. По словам Станислава Алиева, на посмертных фотографиях, которые военные привезли в Уфу вместе с цинковым гробом, лицо парня в кровоподтеках, на шее – следы удушения. «Я ужаснулся, когда увидел это», – говорит отец.

Последний раз Алексей Алиев разговаривал с родными 23 июня. Отец вспоминает, что все время, пока длился разговор, его не покидало ощущение, что «за спиной у сына кто-то стоит». Алексей говорил мало, нервничал. 25 июня его доставили в медпункт, 27 июня Алексей умер, родственникам сообщили об этом только спустя несколько часов. О том, что сын в течение двух дней находился в реанимации, родителям вообще ничего не говорили.

Родственники настаивают на повторной судмедэкспертизе. Однако Минобороны не спешит помочь убитым горем людям.

«Сейчас идет большая борьба за то, чтобы провести повторную судмедэкспертизу. Для этого необходимо постановление прокурора. Но военная прокуратура, зная о существующих юридических нормах, отказалась выдать этот документ, сообщив лишь, что не возражает против проведения экспертизы. Сейчас мы поднимаем гражданскую прокуратуру», – говорит председатель Комитета социальной поддержки военнослужащих и членов их семей Владимир Симарчук.

Тело Алексея Алиева находится в Уфе, в морге. Родители отказываются хоронить сына, не узнав правды.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем