Город Стерлитамакские собаки брали след и обнюхивали транспортные средства

Стерлитамакские собаки брали след и обнюхивали транспортные средства

Кинологи из стерлитамакской исправительной колонии №21 заняли второе место в соревнованиях по многоборью со служебными собаками на первенство ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Состязания проходили на базе второй исправительной колонии города Салават.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по РБ, за право быть лучшими боролось 45 кинологов со всей республики и их четвероногие питомцы. В программе первенства: следовая работа, выборка вещи и человека, обыск объекта, транспортного средства, задержание.

В итоге в общекомандном зачете лучшими стали кинологи из исправительной колонии № 7 города Мелеуза. Второе место завоевали представители ИК-21, третье по праву заслужили салаватцы – кинологи из исправительной колонии № 4.

В этом году испытания осложняла жаркая погода, столбик термометра не опускался ниже отметки плюс 35 градусов. А это дополнительная нагрузка, как на людей, так и их четвероногих помощников.

Соревнования завершились церемонией награждения победителей и парадом участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления