Город ГИБДД экзаменует детей

ГИБДД экзаменует детей

В детском оздоровительном лагере «Спутник» проходят соревнования юных инспекторов ГИБДД. Программа республиканского конкурса-слета отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» рассчитана на пять дней: с 23 по 27 мая. Конкурсантам предстоит проверить как теоретические знания ПДД, так и показать их применение на практике: предусмотрено вождение велосипеда на автогородках в «Спутнике» и в Стерлитамаке. Правда, велосипеды выдали настолько старые, что дети катались с трудом. Кроме того, юные инспекторы должны показать умение оказывать первую доврачебную помощь. А еще ребят ждет творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». Цель конкурса – выбрать лучшую команду.

В настоящее время на это звание претендуют 62 команды, в которые объединены около 300 детей из Уфы, Белорецка, Белебея, Сибая, Октябрьского и других городов республики. Команда-победитель примет участие во Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который с 3 по 9 июня пройдет в Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.