Город Девушку из Стерлитамака будут судить заново

Девушку из Стерлитамака будут судить заново

В апреле прошлого года 20-летняя студентка поссорилась со своей сокурсницей. Брызнув в лицо потерпевшей из газового баллончика, девушка разбила о голову последней фарфоровую вазу. После того, как потерявшая равновесие студентка упала, подсудимая нанесла ей кухонным ножом многочисленные удары в области шеи, лица и груди. Злоумышленница, убедившись в том, что бывшая подруга не подает признаков жизни, попыталась скрыть следы преступления. Она смыла следы крови, переоделась в чистую одежду и не замедлила покинуть квартиру.

Стерлитамакский городской суд приговорил 20-летнюю жительницу города к семи годам лишения свободы. Студентке было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Однако государственный обвинитель посчитал, что суд неправильно квалифицировал действия подсудимой и вынес кассационное представление. Суд согласился с мнением прокурора считать действия осужденной умышленным убийством. Первоначальный приговор отменен, по делу будет проведено новое судебное разбирательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.