В канун праздника и праздничные дни в Стерлитамаке произошло четыре пожара. В день празднования 9 мая пожарные тушили постройки в садоводческом товариществе «Дружба». По неустановленной пока причине здесь сгорели три садовых домика.
А во дворе дома №8 по улице Строителей тушили автомобиль. Причиной возгорания «Хонды Аккорд», оставленной на неохраняемой стоянке, стал поджог. В тот же день на Оренбургском тракте огонь охватил стройматериалы и перекинулся на соседние постройки. Причина устанавливается.
Проведены четыре проверки частных жилых домов совместно с отделом архитектуры и градостроительства администрации городского округа. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены три человека.


