Город У стерлитамакских ученых большие достижения

У стерлитамакских ученых большие достижения

Молодые преподаватели кафедры «Оборудование нефтехимических заводов» Стерлитамакского филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета получили достойное признание результатов своей работы. Кандидаты наук Елена Абакачева, Евгений Николаев, Виталий Афанасенко, Евгений Боев и аспиранты Дамир Сулейманов и Ильдус Баширов приняли участие в конкурсе, объявленном Федеральным агентством по образованию в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». Исследования проводились в направлении «Гидроаэродинамика и тепломассообмен в технологическом оборудовании нефтехимических производств» как на базе научно-исследовательских лабораторий филиала, так и на самих химических предприятиях Стерлитамака.

Результаты исследований были признаны интеллектуальной собственностью государства и не подлежат разглашению. А ученым вручили сразу три гранта федеральной целевой программы. Еще один грант был получен за исследования в области энергетики от фонда «Глобальная энергия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.