Город За совершение разбоя осуждены двое жителей Стерлитамака

За совершение разбоя осуждены двое жителей Стерлитамака

Приговором Стерлитамакского городского суда осудили за совершение разбоя двух 18-летних молодых людей.

Установлено, что подсудимые, которым на момент совершения преступления было по 17 лет, подошли к 45-летнему мужчине и несколько раз ударили его доской по голове.

После того как пострадавший упал, подростки, обыскав его карманы, похитили деньги, телефон, зажигалку, причинив ущерб на сумму 7995 рублей.

В это же утро они совершили аналогичное преступление в отношении несовершеннолетнего.

Кроме того, один из молодых людей решил расширить криминальный профиль и занялся еще и грабежом, открыто похитив у незнакомца имущество на сумму 5000 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании подсудимые признали свою вину, пояснив, что мотивом совершения преступлений явились корыстные побуждения. Суд назначил одному из них наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, второму 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.