Город В Стерлитамаке крупный бизнес поможет «малышам»

В Стерлитамаке крупный бизнес поможет «малышам»

На днях в Стерлитамаке по инициативе мэрии прошел семинар-совещание. Представители более 120 предприятий малого бизнеса и основных промышленных предприятий химии, нефтехимии, транспорта, связи города приняли в нем участие. Речь шла о взаимодействии городских промышленных предприятий с субъектами малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день примерно треть трудоспособного населения города занята в сфере малого и среднего бизнеса – это более десяти тысяч субъектов предпринимательства. И они нуждаются в поддержке. Один из выходов – сотрудничество с крупными компаниями.

Дело в том, что крупные предприятия имеют неиспользуемые площади, оборудование, энергоресурсы, а предприниматели с огромным желанием готовы внедрять свои идеи по производству конкурентоспособной продукции в небольших объемах. О производственно-технологических центрах как действенной форме поддержки малого и среднего бизнеса шла речь в выступлении гендиректора Стерлитамакского городского ПТЦ, депутата Городского совета Алексея Наумова.

К примеру, ПТЦ, созданный на площадях бывшего цеха велюровых кож кожевенно-обувного комбината, сегодня дает прекрасную возможность бизнесменам расширять производство, привлекать новые инвестиции.

Мэр города подчеркнул, что необходимо создать банк данных, содержащий подробную информацию о возможных вариантах сотрудничества (помещения, сырье, технологии, услуги и так далее), и обеспечить доступ к нему предпринимателям города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.