
Сезон на Соленых озерах стартует 1 июня
Туристы высказались о том, чего ждут от отдыха на Солёных озёрах. Напомним, курорт находится в оренбургском городе Соль-Илецк, но собирает приезжих и из соседних регионов, в том числе из Башкирии.
«Мы с семьёй ездим каждый год, нам очень нравится, но очень хочется, чтобы пляж хоть как-то привели в порядок, уж очень плохо около озёр. Неужели так трудно посыпать песком?» — пожаловалась подписчица ВК-группы «Солёные озёра» Зинаида Г.
«Ещё бы солью обогатили наконец-то. А то уже несколько лет одни камни на дне. А раньше было дно из чистой соли», — отметила Венера М.
«Почему на берегах озёр совсем нет соли? Раньше из соли дети замки строили. Неужели кончились запасы соли?» — написала Людмила А.
«Сделайте нормальные душевые, не с ледяной водой, а тёплой хотя бы, — попросила Евгения К. — Детей-то как мыть? Все идут и мучаются до домов».
Ряд жалоб касается цен за вход. Напомним, в этом сезоне билеты подорожали с 400 до 450 рублей.
«Конечно, лежаков станет больше, половина гостей с такими ценами не приедет в эту вонь, грязь и бездорожье», — возмутилась Татьяна А.
«Цены такие, что легче съездить на море», — заявила Лариса Р.
«Пенсионерам накладно получается, хоть немножко скидку бы», — добавила Зульфира Т.
«Будем экономить на желудке. Никаких кафешек и столовок. Будем есть хлеб и кефир и молоко. Вот как-то так теперь отдыхать пенсионеры будут», — посетовала Елена К.
Повышение цен администрация курорта объяснила инфляцией. На этой неделе руководство также отчиталось в получении санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии всех водных объектов курорта и прилегающих к ним берегов требованиям СанПиН.
О том, сколько стоит поехать дикарем в Соль-Илецк тут.
Собираетесь на Соленые озера?





