
Собралось не меньше 50 человек
На Петербургском международном экономическом форуме выстроилась очередь из желающих приобрести футболку с цитатами, которые штампует фабрика Zasport из Ишимбая. Среди афоризмов есть высказывание главы Башкирии, но в основном там представлены федеральные политики. Бренд говорит, что собирается раздать 5 тысяч футболок за два дня. Но, кажется, он справится раньше.
В Санкт-Петербурге проходит экономический форум, где, в числе прочих, обосновался стенд Башкирии. Здесь её представляет бренд Zasport, который одевает олимпийскую сборную.
Судя по видео, в очереди за футболками стоят не менее 50 человек.
Бренд планирует раздать 5 тысяч футболок
Первой висит одежда с высказыванием Радия Хабирова: «Увольте всех, кто не работает». Её он произнёс ещё в 2019 году, будучи врио руководителя региона. Фраза касалась работе министерства ЖКХ, которое, судя по реакции Хабирова, работало очень плохо.
«Наведите порядок в министерстве! Увольте всех, кто не работает! Иначе я сам приду и наведу порядок», — сказал тогда он.
Там же есть футболка с другой фразой, менее известной: «Вы взбодритесь там, а то я вас взбодрю». Она была произнесена тоже на оперативке — и снова была адресована министерству ЖКХ.
Помимо этого, есть фразы от президента России и главы МИД.
Напомним, что фабрикой Zasport владеет Анастасия Задорина — дочь генерала ФСБ. Хабиров говорил, что «эту компанию надо носить на руках», потому что она престижная, раз поставляет одежду олимпийским игрокам.