Развлечения Тур выходного дня: как доехать из Уфы до Соль-Илецка и сколько денег надо потратить

Тур выходного дня: как доехать из Уфы до Соль-Илецка и сколько денег надо потратить

Уже купили купальники?

В прошлом году курорт посетили 1,2 миллиона туристов | Источник: Курорт «Соленые озера» / vk.comВ прошлом году курорт посетили 1,2 миллиона туристов | Источник: Курорт «Соленые озера» / vk.com

В прошлом году курорт посетили 1,2 миллиона туристов

Источник:

Курорт «Соленые озера» / vk.com

Жители Башкирии на низком старте: уже завтра, 1 июня, стартует купальный сезон в Соль-Илецке. Оздоровиться и отдохнуть на Соль-Илецкие озера, которые находятся в Оренбургской области, ежегодно приезжают туристы со всей России, жители Башкирии — не исключение. Проложили маршрут от Уфы до Соленых озер.

Протяженность пути равна 451,3 километров. Добраться можно самыми разными способами.

Итак, если вы решили поехать на своем автомобиле, то нужно знать несколько нюансов. Из Уфы по трассе Р-240 поезжайте по главной дороге до Оренбурга. Далее из столицы Оренбургской области по трассе Р-239 двигайтесь на юг, примерно через час дорога приведет вас в курортный мир соленых озер.

Если у вас нет личного автомобиля, до места можно доехать на автобусе Уфа — Соль-Илецк. Выезд с Южного автовокзала, время можно выбрать: есть утренние рейсы, дневные, вечерние и ночные (с 05:00 до 24:00). Отметим, что на начало июня и начало июля билеты уже распроданы, доступны на середину июня (один день) за 2 тысячи рублей.

Добравшись до Оренбурга любым удобным способом, позже можно пересесть на поезд. Так, с 31 мая возобновляется движение электрички по маршруту Оренбург — Илецк-1. Курсировать поезд будет по выходным и праздникам вплоть до 7 сентября. Пригородный экспресс идет 1 час 10 минут без остановок. В составе — современные вагоны с мягкими креслами, розетками и климат-контролем.

Поезд выглядит вполне себе | Источник: пресс-служба ЮУЖДПоезд выглядит вполне себе | Источник: пресс-служба ЮУЖД

Поезд выглядит вполне себе

Источник:

пресс-служба ЮУЖД

Прибыв на место, рекомендуем осмотреться. На официальной странице курорта указано, что войти на озера можно со стороны улиц Советской, Персиянова и Комсомольской.

Вход на курорт стоит 400 рублей за разовый билет. Дети до 7 лет могут зайти бесплатно.

Подробнее об отдыхе в Соль-Илецке читайте в отдельной рубрике.

Собираетесь посетить Соль-Илецк летом?

Каждый год посещаем, обязательно
Поеду в другое место
Не привлекают Соленые озера
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.