STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование День учителя в России будут отмечать неделю

День учителя в России будут отмечать неделю

В парках «Россия — Моя история» откроют выставку о педагогах

Завершится «неделя учителя» форумом классных руководителей

День учителя в России в этом году растянется на неделю. В октябре в 13 регионах страны пройдет мультимедийная выставка «Роль учителя в истории России». Экспозицию представят в исторических мультимедийных парках «Россия — Моя история». Выставка включит в себя истории 85 финалистов конкурса «Учитель года — 2021» и учителей, в разные эпохи сыгравших важную роль в истории страны.

Экспозиция откроется одновременно во всех регионах в День учителя, 5 октября. В Москве в церемонии примут участие министр просвещения Сергей Кравцов и ректор МГУ Виктор Садовничий, а первыми гостями экспозиции станут те самые 85 участников конкурса «Учитель года» в 2021 году. Сразу после этого у них состоится онлайн-встреча с Владимиром Путиным. В торжественной обстановке будет объявлен победитель профессионального соревнования.

На портреты победителей конкурса прошлых лет в эти же дни можно будет посмотреть в ГУМе, выставка откроется 4 октября. В съемках приняли участие 19 педагогов из разных городов России, вместе они представляют собирательный образ учителя.

Завершится «неделя учителя» Всероссийским форумом классных руководителей, который пройдет 9–10 октября в Гостином дворе. Участие в нем примет тысяча педагогов со всей страны. На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем