STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+24°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

южн.

754мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология проблема Социальные сети БСК засыпали требованиями остановить разработку Куштау

Социальные сети БСК засыпали требованиями остановить разработку Куштау

Пиарщики компании на претензии никак не отвечают

Люди обвиняют компанию в отсутствии социальной ответственности

Социальные сети БСК наводнили десятки комментаторов, требующих компанию прекратить разработку шихана Куштау. Особенно много недовольства высказывают пользователи Instagram — под последними несколькими записями «Соды» не так-то просто найти что-либо, кроме критики. Мы изучили комментарии в соцсетях БСК и собрали самые яркие и острые из них в одном материале.

Многие из пользователей отметили, что у компании яркий и оригинальный сетевой маркетинг, однако действия предприятия убивают все старания SMM-специалистов.

— Согласен, аккаунт чудесный, специалисты молодцы, но ситуация с Куштау просто отвратительна, — написал комментатор под ником sergeyananas.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Большая часть постов в инстаграме БСК посвящена различным способам использования соды в быту. Фантазия и находчивость маркетологов компании и правда удивляет — они предлагают применять продукцию компании для очистки зубных протезов, борьбы с комарами, лечения ожогов от крапивы.

— А еще с помощью соды можно избавится от шиханов, — написала Anastasya420 под одним из таких постов.

Пользователь с ником liliya_boo высказался о ситуации с Куштау более развернуто.

— Как маркетологу мне симпатичен ваш SMM, но то, что ваша компания делает с природой, сводит на нет все старания, — написал он. — Современному потребителю, для которого вы завели аккаунт, важны не веселые картинки, а социальная ответственность производителя и забота о завтрашнем дне. Компания, которая уничтожает заповедники и с дубинками разгоняет активистов, точно не отмоется мемасиками и рецептиками.

На главной странице сайта БСК говорится о социальной ответственности предприятия

Подписчик magicplush_creator написал довольно грустный и искренний комментарий в инстаграме компании.

— «Сода», зачем ты так расстраиваешь нас? — спросил он. — Мы ведь верили тебе, верили в твою экологичность и современность. «Сода», прекрати этот ужас в Башкирии!

Olga_belousoff написала, что уже приняла решение и составила свое мнение о компании.

— Узнала про шиханы и насилие ОМОНа. Я не буду больше деньгами голосовать за ваш продукт, — заявила она.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пользователь katrinfofo отметила, что не понимает, для чего «Соде» нужны такие масштабные разработки.

— Один вопрос: на фига разрабатывать шиханы, чтобы производить этот продукт, который я, если честно, за 10 лет купила 2 пачки? — написала она. — Кроме того, есть способы более экологичные, чтобы получать углекислый газ, не сжигая известняк.

Напомним, 6 августа 2020 года российский Гринпис обратился в Генпрокуратуру России с требованием обратить внимание на то, что происходит с Куштау. К этому моменту активисты уже третий день протестовали в Ишимбайском районе, недалеко от самого шихана. Именно 6 августа силовики впервые применили силу по отношению к неравнодушным гражданам.

Три дня спустя на Куштау прошел массовый флешмоб. В ту же ночь на палаточный лагерь активистов у подножия шихана напали. 15 августа началась массовая бойня между протестующими, ЧОП, полицией и ОМОНом. Столкновения продолжились и на следующий день. Вечером 16 августа на место приехал Радий Хабиров.

Сейчас республика заявляет о готовности выкупить контрольный пакет акций БСК, а в прямом эфире нашего Instagram вы можете посмотреть трансляцию встречи главы Башкирии с активистами.

Если вы знаете о разработке альтернативных источников для «Соды», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем