
Президент Турции принял башкирскую группу Ay Yola
Группа из Башкирии Ay Yola встретилась с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщили на официальном сайте турецкого лидера. Как рассказали сами артисты, Эрдоган принял их после музыкального выступления на местном телеканале в честь праздника Навруз.
«Он высоко оценил наше творчество. Встреча прошла в тёплой атмосфере под звуки курая», — написали музыканты на странице группы во «ВКонтакте».
Концерт в честь Навруза проводил один из турецких телеканалов, который в то же время отмечал и 17-летие. На сцене выступили артисты из разных стран. Группа Ay Yola представила публике песни из своего альбома, посвящённого башкирскому эпосу «Урал-батыр».
Напомним, об Ay Yola стало широко известно в прошлом году после того, как в соцсетях завирусилась их песня Homay. С этого момента музыкантов начали приглашать на крупные музыкальные фестивали и популярные телевизионные передачи. Кроме того, в родной Башкирии артистов удостоили престижными званиями.
Подробнее о группе — в статье UFA1.RU.



