
Задержанная бросила прессе на ходу: «Я не убивала»
Девочка из Башкирии, в убийстве которой обвиняется её мать, пролежала в диване почти месяц. Её тело обнаружила уборщица, когда пришла приводить квартиру в порядок, она заметила жуткий запах, а потом нашла его источник в диване. Считается, что ребёнка убили ещё в начале октября, а тело нашли только 3 ноября. Эти обстоятельства прозвучали в эфире телеканала «НТВ».
Также выяснилось, что у матери убитой девочки Эльвиры Загидуллиной были долги: она собирала якобы на лечение ребёнка, которое не требовалось. Во время задержания мать ребёнка вину не признала и была «в изменённом состоянии». Версия женщины сводится к тому, что девочка утонула в ванной, а ножевые ранения ей она не наносила.
В программе выступила знакомая задержанной: она логопед, в Учалах ходила к Эльвире на маникюр в течение двух лет, а девочка занималась у неё. Женщина уверяет, что Эльвира была спокойной, по отношению к девочке никакой агрессии не проявляла.
«Я занималась с ней около года. Ребёнок активный, очень любознательный, очень позитивный и радующийся. Всегда аккуратная приходила на занятия, модно одета, всегда причёска. Я до сих пор не верю, что это именно Эльвира сделала. У них дома всегда такая чистота, ребёнок счастливый. Те, кто знал мать и девочку, никто не верит, что это произошло», — сказала знакомая.
Эльвира воспитывала дочь одна, ей помогала бабушка. Женщина работала и, по словам знакомой, «не гуляла». Однако потом логопед заметила, что с девочкой что-то произошло, она стала зажатой, появилось чувство страха. Эльвира говорила, что заметила изменения после поездки к родному отцу. По ходу выпуска в убийстве стали подозревать его, но криминалист уверяет: в таких случаях следователи в первую очередь проверяют родственников.
Бывшая жена отца убитой девочки рассказала, что он избивал её и угрожал убийством.
Жительница Учалов, пришедшая в студию программы, заявила, что Эльвиру многие знали с хорошей стороны, но в последнее время она стала агрессивной, набрала долгов, которые не могла отдать.




