Криминал В Башкирии вынесли приговор за жуткое убийство, которое 20 лет оставалось нераскрытым

В Башкирии вынесли приговор за жуткое убийство, которое 20 лет оставалось нераскрытым

Виновницей оказалась женщина, которая позже так же прикончила своего сына

Жительница Башкирии убила своего мужа, сына и подругу | Источник: Следком БашкирииЖительница Башкирии убила своего мужа, сына и подругу | Источник: Следком Башкирии

Жительница Башкирии убила своего мужа, сына и подругу

Источник:

Следком Башкирии

Суд вынес приговор жительнице Благовещенского района Башкирии, которой 20 лет удавалось скрывать, что она убила свою подругу. 58-летняя женщина забила приятельницу насмерть топором, а потом, чтобы скрыть улики, подожгла дом с трупом. Об этом рассказали в республиканской прокуратуре.

В 2024 году при похожих обстоятельствах скончался ее сын, и тогда следователи, сопоставив факты ее биографии, возобновили разбирательство нераскрытой смерти ее подруги в 2005-м.

«Следователи-криминалисты тщательно изучили материалы нераскрытого уголовного дела, осуществили выезд на место происшествия, повторно допросили свидетелей. Осужденной была предъявлена совокупность собранных доказательств, после чего она созналась в убийстве знакомой», — рассказали в следкоме Башкирии.

Примечательно, что до этого, еще в 1990-х годах, подозреваемая была осуждена за убийство мужа — его она тоже забила топором, а дом подожгла, но тогда ее быстро вычислили. Со своим сыном уже в 2024-м она поступила так же.

«Фигурантка в ходе ссоры с 40-летним сыном ударила его несколько раз обухом топора по голове. От полученных ранений мужчина скончался. Чтобы избавиться от следов преступления, женщина подожгла свой дом. Первоначально она отрицала умысел на убийство своего сына, заявив, что он случайно упал и ударился головой в ходе ссоры. Однако по результатам комиссионной судебно-медицинской экспертизы ее доводы были опровергнуты», — рассказали следователи.

Суд приговорил ее к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Читайте также о депутате, которого в 2005 году заперли в офисе и подожгли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.