Криминал «Люди напуганы и боятся»: серия избиений в башкирском селе возмутила главу следкома России

«Люди напуганы и боятся»: серия избиений в башкирском селе возмутила главу следкома России

Он потребовал доложить о ходе расследования

Родители впавшего в кому парня из Башкирии ищут свидетелей | Источник: Родители пострадавшегоРодители впавшего в кому парня из Башкирии ищут свидетелей | Источник: Родители пострадавшего

Родители впавшего в кому парня из Башкирии ищут свидетелей

Источник:

Родители пострадавшего

На череду нападений в башкирском селе Юмагузино обратил внимание руководитель Следственного комитета России. Он поручил главе республиканского управления предоставить доклад о ходе разбирательства.

Ранее UFA1.RU рассказывал о подростке, которого в Юмагузино избили до состояния комы. В релизе следкома указано, что из эфира программы федерального телеканала руководству ведомства стало известно о других подобных происшествиях.

«Похищение и избиение 17-летнего подростка, причинение смерти мужчине, нападения на других местных жителей, угрозы потерпевшим и свидетелям по уголовным делам. Отмечается, что люди напуганы и боятся сообщать в правоохранительные органы о преступлениях, совершаемых подростками», — сообщает пресс-служба в телеграм-канале СК.

В ведомстве добавили, что уже возбуждены два уголовных дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Забитый до состояния комы подросток, как рассказали UFA1.RU его родители, только окончил школу и собирался отправиться на службу в армию. В деле появились свидетели, которые утверждают, что парень сам затеял драку.

Напомним, Юмагузино — центральное село Кугачинского района. Расстояние до него от Уфы составляет 250 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.