Криминал эксклюзив Угрожают семье: против жены подозреваемого в создании ОПГ экс-уголовника из Башкирии устроили травлю

Угрожают семье: против жены подозреваемого в создании ОПГ экс-уголовника из Башкирии устроили травлю

Женщина заявила, что ее мужа криминальным авторитетом выставляют люди, которые сами опасны

Уголовное дело в Стерлитамаке возбуждено по статьям «Организация преступного сообщества» и «Бандитизм»

Сегодня, 17 ноября, в редакцию UFA1.RU обратилась женщина, которая представилась супругой обвиняемого в рэкетирстве жителя Стерлитамака Николая Морозова. Напомним, правоохранители подозревают, что во втором городе Башкирии действовала преступная группа, которая вымогала деньги и имущество у местных жителей. Как они рассказали, члены банды задержаны, а главным в ней, по словам источника UFA1.RU, силовики считают именно Морозова.

Обратившаяся в редакцию нашего портала женщина рассказала, что уголовное преследование ее мужа длится год, но вина его не доказана и судом не признана. Она оказалась недовольна тем, что журналисты обнародовали имя ее мужа, которого обвиняют в угрозах и вымогательствах, поскольку, по словам женщины, после этого в адрес нее самой посыпались угрозы — от кого именно, она не уточнила — и началась травля в соцсетях. Потерпевших по делу Морозова она назвала наркоторговцами, которые опасны сами (в том числе для нее и ее семьи) и возмутилась тем, что за них кто-то заступается.

Женщина отметила, что у нее четверо несовершеннолетних детей, за жизнь которых (и свою тоже) она теперь опасается. По ее словам, одноклассники ее детей в школе теперь называют их отца вором и убийцей. По словам женщины, ее муж — торговый представитель, имеет официальный заработок. Она подтвердила, что Николай сидел, но заявила, что в ситуации, в частности, с поножовщиной в стерлитамакском ночном клубе ее муж защищался.

Она признала, что у ее мужа долги, и добавила, что с детьми живет в квартире обычной хрущевки в старом районе города, купленной на материнский капитал (где вместе с ними, по ее словам, жил до ареста и Николай). Судя по всему, таким образом она хотела обратить внимание на то, что такие условия жизни не сочетаются с образом жизни криминального авторитета, которым, как она считает, пытаются выставить ее супруга.

Напомним, согласно судебной картотеке, в 2016 году Николай Морозов избил и трижды ударил ножом человека, который якобы угрожающе на него посмотрел, в заведении «Икра». Мужчину, который попытался вмешаться, он тоже ранил, после чего уехал домой, а позже «осознал» содеянное и прибыл в полицию, чтобы написать явку с повинной. Подробнее о других уголовных дела читайте в материале UFA1.RU.

Если знаете подробности уголовных дел против Николая Морозова, сообщите редакции UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем