STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-в.

755мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Блогера Олега Иванца, осужденного по делу Шатило, выпустили по УДО

Блогера Олега Иванца, осужденного по делу Шатило, выпустили по УДО

Суд удовлетворил его прошение

Олег Иванец (справа) добился УДО последним

В четверг, 30 июля, городской суд Стерлитамака рассмотрел прошение самарского блогера Олега Иванца. Мужчина просил выпустить его из колонии по УДО.

— Служители Фемиды удовлетворили ходатайство Олега Иванца. Ожидается, что он выйдет на свободу 11 августа 2020 года, — сообщил адвокат блогера Андрей Соколов.

Блогера задержали в октябре 2015 года по подозрению в вымогательстве. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали двое коллег по цеху — Наталья Умярова и Дмитрий Бегун. Следователи доказали, что за 1,2 миллиона рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шатило удалить из интернета компромат на него и его компанию «Современные медицинские технологии». Всех троих сразу же заключили под стражу, а в июне 2016 года осудили. Олега Иванца приговорили к 7 годам лишения свободы. Он отбывал наказание в колонии в Башкортостане.

Олег Иванец стал последним из трёх осуждённых, кто вышел на свободу. Первой своей возможностью в декабре 2018 года воспользовалась Наталья Умярова.

Год спустя, осенью 2019 года, прошение об УДО подал Дмитрий Бегун. В начале декабря 2019 года его освободили из колонии под Новокуйбышевском. Как изменилась жизнь семьи блогера после скандального процесса, его жена рассказала в интервью 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем