STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Три агента недвижимости из Стерлитамака увели у горожан 642 миллиона рублей

Три агента недвижимости из Стерлитамака увели у горожан 642 миллиона рублей

Женщины подделали документы, взяли кредит в банке и вложились в недостроенное жилье

18.10.2017 обманутые дольщики ООО «ЕТЗК» поселились в одном из своих недостроенных объектов и объявили его памятником безответственности стерлитамакских чиновников 

В Стерлитамаке закончили следствие по уголовному делу трёх сотрудниц местного агентства по продаже недвижимости. Женщины занимали должности начальника отдела продаж, главного бухгалтера и заместителя начальника юридического отдела, они заключали с горожанами договоры на покупку квартир, а полученные деньги оставляли себе. В общей сложности троица увела у горожан 642 миллиона рублей, прежде чем ее поймали с поличным.

По версии следствия, сотрудницы агентства подделали сведения о прибыли своей компании и оформили в двух банках кредиты на сумму более 300 миллионов рублей. С клиентами они заключали договоры участия в долевом строительстве, займа на приобретение квартир в строящихся домах города, получали деньги, но квартиры не предоставляли. Затем гражданки заключали фиктивные договоры купли-продажи жилья в строящихся домах с одной из фирм — таким образом они попытались «отмыть» полученную прибыль. При этом в отчётности свои реальные доходы они не указывали, а похищенные деньги делили между собой.

Чтобы привлечь внимание властей, обманутые дольщики регулярно выходили на одиночные пикеты 

— В рамках уголовного дела допрошено более 200 человек, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 514 миллионов, — сообщили в пресс-службе МВД. — Также провели более 60 судебных экспертиз, в том числе бухгалтерские, строительные, технико-криминалистические, почерковедческие и другие.

Сейчас уголовное дело направили в республиканскую прокуратуру. Если вину женщин докажут, им грозит до десяти лет тюрьмы.

Женщины занимали должности начальника отдела продаж, главного бухгалтера и заместителя начальника юридического отдела
Если вы и ваши родственники стали жертвами мошенников, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем