Бизнес Бумаги VK выросли почти на 5 % на новостях о возможной перерегистрации компании в России

Бумаги VK выросли почти на 5 % на новостях о возможной перерегистрации компании в России

Об этом свидетельствуют данные торгов на Мосбирже

Депозитарные расписки IT-гиганта VK подорожали почти на 5%, до 505 рублей за бумагу, на фоне сообщения компании о возможном переезде компании с британских Виргинских островов в Россию. Об этом свидетельствуют данные торгов на Мосбирже 14 февраля.

В моменте расписки компании подорожали почти на 5 %, но позже рост замедлился. По данным на 11:40 мск, цена бумаг составляет 491 рубль (+1,7 %).

Поводом для резкого роста стало сообщение VK Company о том, что 13 февраля ее совет директоров одобрил возможность редомициляции (смены страны регистрации) компании с Британских Виргинских островов в Россию.

«В текущей ситуации, когда подавляющее большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг увеличилось, редомициляция соответствует интересам компании и ее акционеров, а также является передовой практикой публичных компаний по выходу из иностранных офшорных юрисдикций», — говорилось в сообщении.

В случае перерегистрации VK сможет продолжить работу в качестве юридического лица в России. Процедура будет способствовать более эффективному управлению, уверены в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем