STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-з.

758мм 30%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Спецоперация на Украине Из-за санкций пивзаводу «Шихан» нужен новый владелец

Из-за санкций пивзаводу «Шихан» нужен новый владелец

Нынешний уходит из России и Башкирии из-за санкций

Пивзавод «Шихан» ищет нового владельца

Нидерландская пивоваренная компания Heineken с заводами по всему миру, в том числе в Башкирии, заявила об уходе из России. Сегодня, 28 марта, на сайте холдинга было объявлено, что предприятия в РФ будут переданы новому владельцу.

— Мы пришли к выводу, что владение бизнесом в России больше не является устойчивым и жизнеспособным в текущих условиях, — пояснили представители Heineken. — Мы стремимся к упорядоченной передаче нашего бизнеса новому владельцу в полном соответствии с международными и местными законами.

Отметим, что один из заводов компании — знаменитый «Шихан» в Стерлитамаке, который входит в ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен».

— При любых обстоятельствах мы гарантируем, что заработная плата наших 1800 сотрудников будет выплачена до конца 2022 года, и сделаем всё возможное, чтобы обеспечить их занятость в будущем, — заверили в Heineken.

Напомним, «Шихан» был основан в конце XIX века. Предприятие выпускает пивные и безалкогольные напитки. В 2004 году оно вошло в состав Heineken.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем