Бизнес Экономика Эксперты назвали самые назойливые и беспощадные банки России

Эксперты назвали самые назойливые и беспощадные банки России

Центр мобильной безопасности и определитель номеров NumВuster! и общественный проект «Россия без долгов» составили рейтинг самых агрессивных банков, которые не дают покоя клиентами звонками и рассылками, сообщает газета «Известия».

В рейтинге самых назойливых банков первую строчку занял «Альфа-Банк». Далее расположились «Тинькофф», «Русский стандарт», «Хоум Кредит» и «АйМаниБанк». Как пояснили составители рейтинга, эти учреждения напоминали своим клиентам о задолженности наиболее интенсивно.

В рейтинг самых агрессивных попали финансовые организации, звонки и SMS от которых были наиболее раздражающим и бестактными. В этом рейтинге лидерами оказались «СКБ-банк», банк «Тинькофф» и банк «Русский стандарт».

Самым вежливым и тактичным при этом признан Сбербанк. При этом Сбербанк попал и в другой список – в компанию к банкам с наибольшим количеством ошибок в базах данных контактов заемщиков. Чаще всего людям, не имеющим отношения к кредитам, звонят из «СКБ-банка», «Тинькоффа» и Сбербанка.

Исполнительный директор компании NumBuster! Евгений Гнутиков отметил, что по сравнению с прошлым годом количество «назойливых» банков выросло, что, вероятнее всего, связано с кризисом. Именно возросшая активность определенных банков по привлечению коллекторских агентств и стала причиной подготовки отчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем