Бизнес Экономика В России появится сто тысяч новых рабочих мест

В России появится сто тысяч новых рабочих мест

В российском сельском хозяйстве до 2020 года будет создано 92,89 тысячи рабочих мест, а прирост производительности продукции растениеводства составит 128%. Кроме того, в стране больше не останется бесхозных мелиоративных систем, пишет «Российская газета».

Обеспечить такие результаты призвана Федеральная целевая программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Она опубликована сегодня на сайте правительства. Документ разработан в Минэкономразвития.

За счет комплексной мелиорации планируется повысить продуктивность и устойчивость сельхозпроизводства и потенциал орошаемых земель. Для этого будут восстановлены мелиоративные системы и отдельные гидротехнические сооружения как федеральной, так и муниципальной госсобственности.

В ближайшие шесть лет на мелиорацию в рамках программы потратят 185,06 млрд рублей. Из них 75,3 млрд – из федерального бюджета. Остальную часть возьмут из бюджетов регионов и иных источников.

Предполагается, что до 2020 года производство на орошаемых землях вырастет на 128%, а в эксплуатацию введут более 840 тысяч гектаров мелиорируемых земель. Кроме того, появятся дополнительных 92,89 тысячи рабочих мест. А бесхозных мелиоративных систем вообще остаться не должно, когда как сейчас их в стране больше трети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем