STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 79%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес На досрочную пенсию можно выйти по новому порядку

На досрочную пенсию можно выйти по новому порядку

Накануне вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2011 года «Об утверждении Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости». Как сообщили в пресс-службе ОПФР по РБ, в указанном Порядке закреплено, что периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, подтверждаются:

  • до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица документами, выдаваемыми работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами;

  • после регистрации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

В этом же документе приведен полный перечень тех работ, которые дают право на досрочную пенсию и которые подлежат подтверждению. В перечне 24 позиции, и с ними можно ознакомиться на странице Отделения ПФР по Республике Башкортостан официального сайта Пенсионного фонда России.

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в 2010 году своим правом досрочного выхода на пенсию воспользовались 16 261 человек. Из них – 47,3% в связи с работой во вредных условиях труда, 20,4% – педагоги и медицинские работники, 14,2% – работники Крайнего Севера, 3,8% – безработные по предложению органов службы занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем