
Что такое осень?
Погода в Башкирии перед Днём Республики внезапно улучшится и снова покажет, что осень не такая уж и плохая. Жителей региона ждут высокие температуры, а что там с осадками? UFA1.RU приводит прогнозы синоптиков.
В Башгидромете говорят, что дождей особо не будет — только днём ждут порывистый ветер. По градусам: после ночных нулей и минусов на день передают от +13 до +18 градусов Цельсия.
По данным «Яндекс.Погоды», с утра в Уфе ожидается +5 градусов, к полудню дойдёт до +13. В течение дня и ближе к вечеру максимально передают +16 градусов. После заката похолодает до +12…+11 градусов.
Утро в Стерлитамаке будет похолоднее: там передают +4 градуса, зато к полудню будет уже +12, а днём до +15…+17 градусов Цельсия. Как сядет солнце, похолодает до +13…+10. В обоих городах осадков не будет.
Согласно карте осадков, дожди затронут северную часть республики — со стороны Волги надвинется дождевой фронт.
На карте температур видно, что минус будет преимущественно в горной части республики — в Белорецком районе. А самой тёплой точкой станет Давлеканово — там до +18 градусов к 16:00, а рядом с этим городом находится крупнейшее в республике озеро Аслыкуль. И хотя оно мелеет, всё равно притягивает к себе туристов из-за природы и размеров. Поэтому поехать туда будет неплохой идеей.





