
Золотая осень на подходе к Башкирии
В Башкирию вернулось тепло. Согласно Башгидромету, в республике сегодня, 13 сентября, температура воздуха в зависимости от района варьируется в пределах между 12 и 17 градусами, но главное — что погода малооблачная и без существенных осадков.
Однако уже в ночь на 14 сентября похолодает до 2–7 градусов, а местами возникнут и заморозки до -3. Но днем снова станет еще чуть теплее — уже до 13–18 градусов, тоже без существенных осадков.
В центре «Метео» рассказали, что в этот период возможно отступление антициклона, после чего в Башкирии должно потеплеть.
«Если он двинется в воскресенье в восточном и юго-восточном направлении, то в Башкирии установится умеренно теплая погода, пусть не очень теплая, но сухая и солнечная», — пояснил UFA1.RU Александр Ильин из «Метео».
Напомним, в этот период принято ожидать так называемого бабьего лета. В прошлом году он пришло в Башкирию в первой половине сентября. По народному календарю его предсказывают на 14 сентября. Следите за погодой на портале UFA1.RU.



