Авто ГИБДД предлагает ввести «идиотентест» для россиян

ГИБДД предлагает ввести «идиотентест» для россиян

Российский аналог немецкого «идиотентеста» будет вынесен на обсуждение в ближайшее время, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника ГИБДД МВД РФ Владимира Кузина.

В Германии жаргонным словом idiotentest называют процедуру строго медицинского (в том числе психологического) освидетельствования водителей, попавшихся за пьяную езду. Чтобы пройти тестирование, водитель проходит подготовку, причем за свой счет. Пройти «идиотентест» с первого раза удается далеко не всегда.

Что интересно, инициатива ГИБДД предполагает прохождение подобного теста не только для пьяных водителей, но и совершивших определенные нарушения из списка, куда, например, может попасть опасная езда.

При этом Владимир Кузин уточнил, что для возврата прав водителям, попавшимся на пьяной езде, им уже сейчас нужно сдать теоретический экзамен и пройти медосмотр.

Подробностей о процедуре российского «идиотентеста» нет, и официально он называется дополнительным медицинским сопровождением. При этом ГИБДД отмечает, что следует очень внимательно изучить вопрос и вынести его на широкое обсуждение.

Нужен ли России «идиотентест»?

Опрос завершен 07.10.2016
Да
63%
Нет
37%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем