STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мой дом Вердикт: наказал наглеца на повороте

Вердикт: наказал наглеца на повороте

Никто не любит объезжающих торопыг, решивших, что именно они, а не остальные участники движения должны проехать первыми. Иногда за такую наглость приходится страдать. Так и случилось на одном из российских перекрестков. Решив не ждать, пока впереди стоящий автомобиль повернет налево, один из участников пристроился рядом. В итоге произошло ДТП. Кто виноват в нем? Давайте разбираться.

Кто затупил при повороте налево

Виноват ВАЗ-2115

На данном участке дороги нет разметки, так что можно сказать, что здесь всего одна полоса для движения. Мы видим, что водитель отечественного легкового автомобиля сначала останавливается у края проезжей части, а когда ему надоедает ждать, объезжает иномарку. Вероятно, что второй участник движения не заметил его, поэтому и произошло ДТП.

Виноват Mitsubishi Lancer

Водитель слишком «по-царски» решил повернуть налево. При этом он забыл про существование пункта 8.5, который при таком маневре обязывает заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части. Кроме того, он должен был увидеть, что слева подъехала машина, и не допустить аварии.

Фото: Видео пользователя Mikhail Nikitin/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем