STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

вос.

749мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Честный инспектор ГИБДД добивается правды, но пока безуспешно

Честный инспектор ГИБДД добивается правды, но пока безуспешно

Инспектор ГИБДД Нижневартовска Андрей Ласкин пытается добиться справедливого решения в отношении двух пьяных водителей, которые были остановлены его экипажем и признаны нетрезвыми, однако так и не лишились прав, поскольку дела «потерялись» по пути в суд, пишет Газета.ru. В подтверждение своей правоты Андрей Ласкин опубликовал в соцсетях видеозаписи первичного освидетельствования водителей. Например, в выдыхаемом воздухе одного из них, Артура Шарапова, обнаружено 0,633 мг/л, что значительно превышает максимальную погрешность алкотестера в 0,16 мг/л.

Несмотря на то что на обоих водителей были оформлены административные материалы, до суда они так и не дошли, в чем Ласкин обвиняет свое непосредственное начальство, включая главу ГИБДД города Нижневартовска.

В поисках правды Андрей Ласкин написал письмо президенту России Владимиру Путину. В результате была инициирована внутренняя служебная проверка, которая подтвердила факты ухода от ответственности обоих фигурантов, однако никаких действий в связи с этим предпринято не было. В частности, в отношении Шарапова представители полиции сослались на невозможность установить по видеозаписи факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Андрей Ласкин заявляет, что теперь в его отношении ведется служебная проверка, у него изъяли табельное оружение и перевели в отдел дознания. Официально представители ведомства эту информацию не подтверждают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем