Авто Топ-10 самых популярных авто в России и Европе

Топ-10 самых популярных авто в России и Европе

Опубликованы данные о самых популярных моделях в Европе по итогам первых пяти месяцев 2015 года. Мы сравнили европейский рейтинг с российским – результаты в таблице.

Обращаем внимание, что в Европе в десятку доминирующих моделей включены в основном хетчбэки В и С-класса. Исключением является лишь кроссовер Qashqai и седан D/E-класса Volkswagen Passat.

В России доминируют так называемые бюджетные модели – десять моделей из десяти. Единственным исключением является седан E-класса Toyota Camry.

В целом структуры спроса в России и Европе различаются существенно. Так, единственная общая модель – Volkswagen Polo – продается в разных версиях: в России это «обюджеченный» седан, в Европе – хетчбэк. Несмотря на общую платформу, они ориентированы на разных потребителей.

В Европе основной спрос приходится на компактные и среднеразмерные «нормальные» автомобили, тогда как Россия тяготеет к моделям, построенным по принципу максимального снижения себестоимости.

При этом рынок России контролируют модели, произведенные на территории страны: самой популярной из импортируемых моделей является Toyota RAV4 на 15 месте.

Топ-10 самых популярных моделей в Европе и России. Январь-май 2015 года

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем