STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Беспилотный автомобиль от Google нарушит ПДД

Беспилотный автомобиль от Google нарушит ПДД

Автономная машина сможет разгоняться на 16 км/ч больше разрешенной скорости, такая мера принята создателями для того, чтобы не создавать помех в плотном потоке, движущемся со скоростью выше лимита.

Google готовится начать массовое производство городских самоуправляющихся автомобилей. В машинах не будет руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать – остановиться».

Прототип автомобиля уже преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин.

Транспортное средство от Google рассчитано на двух человек. Оснащаться автомобиль будет электрическим двигателем. Аналогичный мотор используется на Fiat 500e. Первое время максимальная скорость автомобиля будет 40 километров в час.

Также стоит отметить, что в рамках тестирования своего беспилотного автомобиля компания Google пригласила на роль водителя-испытателя человека по имени Стив Мэхен (Steve Mahan), официально признанного слепым. Это не помешало Стиву сесть за руль и проехать по городу без каких-либо проблем.

Ранее сообщалось, что беспилотные автомобили Google начнут работать в качестве такси. Всего на улицы городов может выйти порядка 2500 автономных машин с автопилотом от Google. Столь большое количество ТС намерена закупить крупнейшая транспортная корпорация в США Uber.

Фирма обязалась инвестировать 375 миллионов долларов в закупку революционных транспортных средств GX3200. Отметим, GX3200 был показан на автосалоне в Детройте.

Беспилотный автомобиль является полностью электрическим, при этом запас хода на одном заряде более 1000 километров, а в режиме ожидания электромобиль может обойтись без зарядки до 48 часов.

Когда автомобиль не используется пассажиром, он самостоятельно находит ближайшую зарядную станцию и отправляется на подзарядку.

А по мнению вице-президента компании Johnson Controls, являющейся производителем компонентов для автомобильной промышленности, такая вещь, как рулевое колесо, полностью исчезнет из автомобиля через 10-15 лет.«После 2025 года рулевое колесо перестанет играть доминирующую роль в интерьере, – заявил Хендрикс. – Благодаря полностью автономным автомобилям водителю не придется постоянно смотреть вперед или на приборную панель. Если это произойдет, то машину можно будет правда воспринимать как коробку, в которую садишься, чтобы доехать до нужного места».

Стоит отметить, что слова Хендрикса основываются не только на его личном мнении, но и на объективном анализе существующих разработок. К примеру, в 2014 году Volvo собирается представить внедорожник XC90 нового поколения, который будет способен самостоятельно передвигаться в пробках или двигаться за другим автомобилем – достаточно будет лишь нажать на нужную кнопку. Ну а беспилотные автомобили Google бьют все новые и новые рекорды.

Фото: Фото с сайта Guardianlv.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем