Авто Объявлены «Автомобили года в России»-2014

Объявлены «Автомобили года в России»-2014

Народное жюри выбрало победителей премии «Автомобили года в России». Стоит отметить, что голосование длилось 90 дней, в нем приняли участие машины в 23 классах и трех специальных номинациях: «Новинка года», «Любимая марка в массовом сегменте» и «Любимая марка в премиальном сегменте». Всего в опросе приняло участие порядка одного миллиона человек.

«Новинкой года» был признан автомобиль Mercedes-Benz S-Class. «Любимой маркой в массовом сегменте» в 2014 году стала корейская Hyundai. «Любимой маркой в премиальном сегменте» была названа Audi. Среди представителей отечественных марок победитель один – LADA Largus Furgon, ставший лучшим в номинации «Мини-фургоны».

В «Малом классе» россияне назвали победителем Hyundai Solaris, лидером среди компактных внедорожников был назван Hyundai ix35, в категории «Малый средний класс» победил Audi A3 Sedan, а модель Audi A6 первенствовала в категории «Бизнес-класс». Кроме того, спорткар Audi R8 Spyder победил среди кабриолетов и родстеров премиум-сегмента. А вот лучшим автомобилем «Среднего класса» стала SKODA Octavia.

Как уже сообщалось, Mercedes-Benz S-Class получил звание «Новинка года». Также немец победил в номинации лучший автомобиль в представительском классе.

Еще две немецкие марки отметились по два раза: BMW X5 победил в категории «Средние внедорожники», BMW 6-Series Coupe – лучшее «Купе «премиум»; Porsche Panamera и Boxster стали лучшими в номинациях «Грантурер» и «Кабриолеты и родстеры» соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем