Авто Депутатов посадят на Ford Focus

Депутатов посадят на Ford Focus

С нового года нижнюю палату парламента начнет обслуживать государственное предприятие «Автотранспортный комбинат», подчиняющийся Управлению делами президента. Эта организация предоставит Госдуме модели Ford Focus и Mondeo, сообщают «Известия».

Ранее с нижней палатой работал дилерский холдинг «Гема», предоставлявший модели Skoda и Audi.

Правда, на данный момент руководство Думы и председатели комитетов так и передвигаются на немцах. Замене подвергнутся только так называемые «разгонные» машины (это те, которые предоставляются рядовым депутатам по вызову). Пока эту функцию выполняют автомобили Skoda.

Тем временем, заказ Генеральной прокуратуры на закупку 12 автомобилей марки Audi A8L на общую сумму более 57 миллионов рублей признали законным. К такому выводу пришла комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по контролю в сфере размещения заказов.

Объявленный тендер стал достоянием гласности и вызвал большой общественный резонанс.

Закупку столь дорогих автомобилей подверг критике Общероссийский народный фронт, а в частности глава фонда Вячеслав Лысаков. Для того чтобы разобраться в ситуации, ОНФ послал запрос в Генпрокуратуру, в котором попросил обосновать покупку авто. Также от имени всего движения была направлена жалоба в Федеральную антимонопольную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем