STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Получить права станет сложнее

Получить права станет сложнее

Министерство внутренних дел опубликовало постановления правительства РФ, согласно которому порядок сдачи экзамена существенно изменится. Теперь кандидат сначала изучает теорию и обучается вождению на площадке, затем сдает два экзамена в ГИБДД. А после этого продолжает практическую часть обучения на улицах.

В случае, если водительское удостоверение хочет получить подросток в возрасте 16-18 лет, то он должен представить разрешение от родителей или попечителей. В сам документ (права), предлагается ставить специальные отметки, если, например, водитель имеет медицинские ограничения к управлению машиной – плохое зрение, или если он проходил обучение на машине с автоматической коробкой передач. В этом случае он не может садиться за руль машины с «механикой». Те, кто проходили обучение на компьютеризированных автодромах, сдавать экзамены на площадке в ГИБДД не будут.

Реформа системы подготовки водителей началась с принятием поправок к закону «О безопасности дорожного движения», который вступит в ноябре 2013 года. Появятся права для владельцев мопедов, а экзамены можно будет сдавать на машине с автоматической коробкой передач. Допуск к экзаменам экстерном будет запрещен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем