Авто Гей подал в суд на чиновников за отказ выдать особый номерной знак

Гей подал в суд на чиновников за отказ выдать особый номерной знак

Американец подал в суд на своего начальника за то, что учреждение, в котором он работает, отказалось выдавать номерные знаки, указывающие на нетрадиционную сексуальную ориентацию водителя.

Курьез произошел в Атланте (штат Джорджия). Джеймс Сайрус Гилберт – работник местного департамента услуг для водителей обвинил ведомство в дискриминации. Автомобилист хотел получить регистрационный знак, на котором было бы написано либо 4GAYLIB, либо GAYPWR, либо GAYGUY. Однако во всех трех случаях мужчина получал отказы.

Иск, с которым Гилберт обратился в суд, подразумевает не только разрешение получить знак с соответствующей буквенно-цифровой комбинацией, но и покрытие морального ущерба из-за отказа и возмещение ему судебных издержек. Точные суммы, которые фигурируют в иске гомосексуалиста, не сообщаются.

Между тем, как сообщают местные СМИ, в штате Джорджия действует запрет на использование некоторых видов надписей на номерных знаках. В частности, американским водителям не выдают таблички, которые имеют вульгарные, агрессивные, политические или религиозные надписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем